Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.06.2020

Проводится СМС-информирование граждан, имеющих детей от 3 до 16 лет

Жителям Воронежской области,  которые имеют детей в возрасте до 16 лет, поступят сообщения от адресата PFR_Voronez  с текстом следующего содержания: «По Указу Президента ПФР производит выплаты на детей до 16 лет. Заявление можно подать по 30 сентября на ЕПГУ или лично в МФЦ и ПФР».

Такие сообщения Пенсионный фонд направил  5000   гражданам, чьи контактные данные имеются в информационной системе ПФР, которые   возможно имеют право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей, но еще не обратились за ее получением.

Если сообщение придет лицу, которое уже подало заявление на выплату, его следует проигнорировать.

Напомним, что единовременная выплата предоставляется гражданам России, на каждого ребенка - гражданина Российской Федерации, которому исполнится 16 лет до 1 июля 2020 года. Оформить заявление удобнее всего через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Опекуны и попечители могут подать заявление только лично, в клиентской службе ПФР либо через МФЦ. В связи с мерами по предотвращению риска заражения короновирусной инфекцией, прием граждан в клиентских службах ПФР ведется только по предварительной записи. Записаться на прием можно по телефонам, указанным в разделе «Контакты региона» на сайте ПФР www.pfrf.ru.

Поделиться:
Дата создания: 16.06.2020 16:20
Дата последнего изменения: 16.06.2020 16:20