Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.08.2018

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Кадастровая палата создает электронный архив

 

Существующая в Российской Федерации ситуация в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета объектов недвижимости характеризуется стабильно растущим количеством регистрационных и учетных действий. С ростом количества поданных документов для получения государственных услуг Росреестра, хранение таких документов в бумажном виде приводит к постоянной потребности увеличения площадей архивохранилищ, а также к затруднению текущей регистрационной и учетной деятельности.

В целях реализации плана мероприятий, направленных на повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Кадастровой палате по Воронежской области проводится работа по перекомплектованию и переводу в электронную форму кадастровых дел архива.

По состоянию на 25 июня 2018 года специалистами кадастровой палаты по Воронежской области переведено в электронную форму более 307 тысяч кадастровых дел. К началу 2019 года весь бумажный архив учреждения планируется перевести в электронный вид, а это еще более 61 тысячи документов.

Создание электронного архива способствует повышению оперативности поиска документов, а это в свою очередь ведет к сокращению сроков оказания государственных услуг, повышая их качество и доступность. Также при наличии доступа к электронному архиву, регистратор сможет просматривать полную историю объекта, независимо от региона, в котором он расположен. Это позволяет в полном объеме осуществлять экстерриториальный принцип оформления недвижимости.

.

 

Контакты для СМИ

Виноградова Ирина Викторовна

Инженер 1 категории отдела контроля и

анализа деятельности Кадастровой палаты

по Воронежской области

тел. 8 (473) 266-28-20

E-mail: press@36.kadastr.ru

https://vk.com/fkp_36

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В Кадастровой палате по Воронежской области ответят на ваши вопросы

17 июля 2018 года с 10:00 до 12:00 в Кадастровой палате будет организована горячая линия по вопросам постановки на кадастровый учет объектов капитального строительства.

Как узнать поставлен ли ваш дом на кадастровый учет?

Как разделить жилой дом?

Что такое блокированная застройка?

Что представляет собой многоквартирный дом?

Как купить дачу с землей?

На эти и многие другие интересующие Вас вопросы можно получить ответ, позвонив по телефону «горячей линии»: 8(473) 262-01-64.

Ждем Ваших звонков!

 

 

Контакты для СМИ

Виноградова Ирина Викторовна

инженер I категории отдела контроля и

анализа деятельности Кадастровой палаты

по Воронежской области

тел. 8 (473) 266-28-20

E-mail: press@36.kadastr.ru

https://vk.com/fkp_36

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Как получить услуги Росреестра экстерриториально

 

За I полугодие 2018 года Кадастровая палата по Воронежской области приняла более 2,7 тысяч заявлений на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет по экстерриториальному принципу.

Это почти в 3.2 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Экстерриториальный принцип - это возможность обращаться за регистрацией прав и кадастровым учетом в орган регистрации прав независимо от места нахождения объекта недвижимости. Таким образом, гражданину, который хочет распорядиться своим объектом недвижимости, не обязательно ехать, например, из Воронежа в Москву или Сочи, чтобы получить данные услуги.

Подать документы на государственную регистрацию прав и государственный кадастровый учет объектов недвижимости, находящихся за пределами нашего региона, можно в офисе Кадастровой палаты, расположенном в городе Воронеж, ул. Солнечная, 12Б.

Получить более подробную информацию о графике работы офиса, а также записаться на прием по предварительной записи вы можете на официальном сайте Росреестра http://www.rosreestr.ru, либо позвонив по единому номеру центра телефонного обслуживания ведомства 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный для абонентов, находящихся в пределах домашней зоны оператора связи).

Также заявитель может запросить сведения из реестра недвижимости на объекты недвижимости, расположенные на территории другого региона.

Для этого нужно обратиться в офисы многофункционального центра "Мои документы". Адреса и графики работ центра "Мои документы" можно найти на сайте учреждения http://www.mfc36.ru.

 

Контакты для СМИ

Смирнова Евгения Борисовна

ведущий инженер отдела контроля и

анализа деятельности Кадастровой палаты

по Воронежской области

тел. 8 (473) 266-28-20

E-mail: press@36.kadastr.ru

https://vk.com/fkp_36

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Услуги Росреестра с доставкой на дом

 

В Кадастровой палате по Воронежской области не первый год осуществляется прием и доставка документов по запросам граждан в форме выездного обслуживания.

По желанию заявителей специалисты учреждения приедут в любое удобное для них место и время: на дом или в офис, привезут все необходимые документы, помогут оформить запрос, увезут на обработку и снова доставят заявителю.

Выездное обслуживание включает в себя услуги по предоставлению сведений из Реестра недвижимости. Такой способ востребован и юридическими, и физическими лицами.

Данная услуга проводится бесплатно для правообладателей из льготных категорий граждан: инвалидов 1 и 2 групп, ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

В настоящее время каждый россиянин в рамках выездного обслуживания вправе воспользоваться получением сведений из Реестра недвижимости.

Для вызова специалистов Кадастровой палаты по Воронежской области необходимо оставить заявку о выездном обслуживании обратившись по телефону: 8(473)262-01-66.

 

 

Контакты для СМИ

Смирнова Евгения Борисовна

ведущий инженер отдела контроля и

анализа деятельности Кадастровой палаты

по Воронежской области

тел. 8 (473) 266-28-20

E-mail: press@36.kadastr.ru

https://vk.com/fkp_36

Поделиться:
Дата создания: 03.08.2018 16:12
Дата последнего изменения: 03.08.2018 16:12