Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.07.2020

До 15 июля включительно работодатели должны сдать в ПФР два отчета

УПФР в Острогожском районе Воронежской области  напоминает страхователям, что до 15 июля включительно  страхователи должны представить  в ПФР два отчета за отчетный период - июнь 2020г.:

- сведения о застрахованных лицах по форме СЗВ-М;

- сведения о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД если в отчетном месяце имелись случаи перевода зарегистрированных лиц на другую постоянную работу и подачи зарегистрированными лицами заявлений о выборе способа ведения сведений о трудовой книжки.

Начиная с апреля 2020 года, сведения о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД представляются в территориальные органы ПФР при приёме на работу и увольнении сотрудников не позднее одного рабочего дня, следующего за днём издания соответствующего приказа (распоряжения).

Передача сведений происходит в рамках существующего формата взаимодействия работодателей с территориальными органами Пенсионного фонда. Представить информацию можно через специализированного оператора связи или клиентскую службу ПФР. Работодатели с численностью работников свыше 25 человек сдают отчетность в электронной форме.

Перед отправкой  в органы ПФР (по месту регистрации страхователя) подготовленную отчетность необходимо проверить на форматно-логический контроль, используя программу  проверки  ПО ПД.

Обращаем внимание, что у работодателей теперь больше времени, чтобы сообщить сотрудникам о переходе на электронные трудовые книжки. В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства от  19.06.2020 г.  №887 "Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2020 году" последний день для уведомления перенесли  с  30 июня на 31 октября 2020г.

При этом способы уведомления устанавливаются в локальных нормативных актах с учетом мнения представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).

Подробнее об отчетности в ПФР можно узнать на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru.

 

Поделиться:
Дата создания: 03.07.2020 17:54
Дата последнего изменения: 03.07.2020 17:54