Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.10.2021

Кадастровых инженеров Воронежской области приглашают на лекцию

 

25 ноября 2021 года в 10:00 Кадастровая палата Воронежской области проведет лекцию для кадастровых инженеров и иных заинтересованных лиц. Встреча состоится в конференц-зале организации по адресу: г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, д. 2 (4 этаж).

Эксперты региональной Кадастровой палаты затронут особенности заполнения запросов при предоставлении сведений кадастровым инженерам о почтовом адресе и адресе электронной почты правообладателя. Кроме того, на лекции объяснят, как получить электронную подпись, а также расскажут об ошибках кадастровых инженеров при подготовке актов обследования, межевых и технических планов.

Интересующие вопросы, а также предложения по тематике лекций и семинаров можно направить по адресу электронной почты: oovk@36.kadastr.ru.

Более подробную информацию по вопросам организации лекции можно узнать по телефону: 8 (473) 327-18-92 (добавочный 2120 или 2328),  по вопросам оплаты: 8 (473) 327-18-92 (добавочный 2306).

 

Контакты для СМИ

Кадастровая палата Воронежской области

тел.: 8 (473) 327-18-92 (доб. 2429 или 2326)

press@36.kadastr.ru

Региональная Кадастровая палата рассказала о возможностях Личного кабинета кадастрового инженера

После технических работ в конце сентября на сайте Росреестра появилось сразу четыре Личных кабинета. Каждый из них предназначен для определенной категории пользователей: органов государственной власти, кадастровых инженеров, физических и юридических лиц. С помощью Личного кабинета можно получить доступ к наиболее востребованным электронным услугам и сервисам Росреестра. О возможностях, которые сервис открывает для кадастровых инженеров, рассказала Кадастровая палата Воронежской области.

Помимо основных услуг и сервисов в Личном кабинете, предназначенных для каждого пользователя, кадастровым инженерам также доступно несколько разделов, непосредственно связанных с их профессиональной деятельностью. С помощью сервиса можно предварительно проверить карт-планы, акты обследования, межевые и технические планы на корректность заполнения, получить протокол результатов проверки, а также поместить документ в специальное электронное хранилище. Все это доступно в разделе «Мои задачи».

Сервис содержит механизм сбора статистики по нагрузке в течение суток. Пользователь может увидеть примерную продолжительность проверки файла с учетом его объема и нагрузки на сервис, при этом время проверки можно отложить. Кроме того, искать загруженные документы теперь можно по типу, а не только по имени файла или дате проверки.

В случае успешного завершения проверки кадастровому инженеру доступна возможность помещения документа в электронное хранилище с присвоением ему уникального номера. С его помощью заказчику не потребуется предоставлять в орган регистрации прав электронный носитель. Достаточно будет указать в заявлении на кадастровый учет уникальный номер. Однако, не стоит забывать, что срок хранения документов в электронном хранилище составляет не более трех месяцев.

«Предварительная проверка документов помогает выявить и исправить ошибки до обращения в орган регистрации прав, что позволяет кадастровому инженеру повысить качество работы, а также улучшить рейтинг по результатам профессиональной деятельности», – отметила заместитель директора-главный технолог Кадастровой палаты Воронежской области Екатерина Бобрешова.

Оценить результаты своей деятельности можно в форме таблиц и графиков в разделе «Моя статистика». Кроме того, кадастровые инженеры также могут участвовать в опросах и просматривать методические материалы в соответствующих разделах Личного кабинета. Подробную инструкцию об использовании сервиса можно найти в руководстве пользователя.   

За оказание услуг на сервисе «Личный кабинет кадастрового инженера» потребуется внести плату. Сделать это можно в разделе «Мой баланс». Размер платы установлен приказом Минэкономразвития России от 28.12.2015 №997.  

Чтобы воспользоваться сервисом «Личный кабинет кадастрового инженера» нужно иметь усиленную квалифицированную электронную подпись или подтвержденную учетную запись на Госуслугах, а также доступ в Интернет. С помощью Личного кабинета пользователи онлайн и круглосуточно могут получать услуги Росреестра в комфортных условиях и решать достаточно широкий круг задач.


Контакты для СМИ

Кадастровая палата Воронежской области

тел.: 8 (473) 327-18-92 (доб. 2429 или 2326)

press@36.kadastr.ru

Поделиться:
Дата создания: 21.10.2021 11:12
Дата последнего изменения: 21.10.2021 13:54