Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.12.2022

 

Поделиться документом». На портале Госуслуг заработал новый сервис

В ноябре 2022 года Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ запустило электронный сервис «Поделиться документом».

Новый сервис доступен для граждан только в мобильном приложении «Госуслуги». Он позволяет в несколько кликов отправлять необходимые документы себе или другому человеку через смс, мессенджеры, электронную почту и другие.

Чтобы поделиться документом, нужно открыть мобильное приложение «Госуслуги», перейти в раздел «Документы», выбрать пункт «Личные документы» и способ отправки данных.

Для передачи доступны следующие реквизиты документов из раздела «Личные документы»:

  • паспорт гражданина РФ;
  • СНИЛС;
  • ИНН;
  • заграничный паспорт;
  • свидетельства (о рождении, об установлении отцовства, о перемене имени);
  • военный билет;
  • адреса (постоянной или временной регистрации, фактического проживания).

Теперь необязательно хранить скан-образы своих документов в мобильном телефоне, не нужно запоминать данные документа и использовать иные сервисы для их хранения.

Уважаемые граждане! Для вашего удобства в каждом центре «Мои Документы» Воронежа и Воронежской области работают секторы пользовательского сопровождения, в которых вы можете самостоятельно получить практически любую услугу в электронном виде. В случае затруднений специалисты МФЦ всегда готовы оказать необходимую консультацию. Обращаем внимание, что для работы в секторе пользовательского сопровождения предварительная запись не требуется.

 

Поделиться:
Дата создания: 22.12.2022 13:05
Дата последнего изменения: 22.12.2022 13:05