Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.01.2020

Уважаемые острогожцы!

 

Приближается один из великих христианских праздников - Богоявление и Крещение Господне.

В этом году в связи с тёплой погодой, отсутствием длительных заморозков, проведение традиционного обряда крещенских купаний в реках небезопасно. Водоёмы покрыты очень тонким льдом, который сверху накрыт снежной шубой, а потому выход на лёд крайне опасен для жизни!

 Даже если к 19 января установится понижение температуры воздуха, это не позволит образоваться толстому льду. Безопасным считается лёд толщиной не менее 7 см. И это для одного человека. А ведь крещенские купания предполагают скопление людей на льду.

В связи с этим сотрудники ГИМС по Воронежской области, настоятельно рекомендуют НЕ ВЫХОДИТЬ НА ЛЁД, и соответственно, избежать крещенских купаний, не подвергать опасности свою жизнь и здоровье, чтобы этот светлый праздник не был омрачён трагедией.

Поэтому во избежание неорганизованных купаний в прорубях, в ночь с 18 на 19 января в районе определено одно место массового купания – святой источник «Купель»: г. Острогожск. ул. Боевая,1, где будут приняты все меры, чтобы провести это мероприятие организованно и безопасно.

            Просим всех жителей района обратить на это пристальное внимание и в целях собственной безопасности не выходить на лёд в незнакомых местах и не пренебрегать организованной для этого помощью.

Будьте бдительны, не рискуйте собственным здоровьем и жизнью!

 

Директор МКУ «Центр по ГО и ЧС, ЕДДС»

А.И. Шуленин

Поделиться:
Дата создания: 18.01.2020 16:46
Дата последнего изменения: 18.01.2020 16:46