Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.05.2020

СОВЕТ НАРОДНЫХ  ДЕПУТАТОВ ВЕРЕТЬЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОСТРОГОЖСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО  РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

 

«27»04.2020 года                             № 256                                                                       с.Веретье

 

О передаче осуществления части полномочий

Веретьевского сельского поселения

Острогожского муниципального  района

Воронежской области по вопросу формирования,

утверждения,исполнения бюджета поселения и контроль

за исполнением данного бюджета администрации

Острогожского муниципального района

 

На основании  пункта 4 статьи 15 и в соответствии с пунктом 1. 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ  «Об общих принципах и организации местного самоуправления в  Российской Федерации» и Устава Веретьевского сельского поселения Острогожского района Воронежской области,

Совет народных   депутатов Веретьевского  сельского поселения Острогожского муниципального  района

                                                                РЕШИЛ:

 

1. Передать осуществление части полномочий Веретьевского  сельского поселения по вопросу формирования, утверждения, исполнения бюджета поселения и контроля за исполнением данного бюджета Администрации Острогожского муниципального района с 1 июля 2020 года по 31 декабря 2020 года

2. Одобрить прилагаемый проект Соглашения о  передаче осуществления части полномочий  Веретьевского  сельского поселения Острогожского  муниципального района Воронежской области по вопросу формирования, утверждения, исполнения бюджета поселения и контроля за исполнением данного бюджета Администрации Острогожского муниципального района  (Приложение №1).

3. Администрации Веретьевского сельского поселения заключить Соглашение о  передаче осуществления части полномочий Веретьевского  сельского поселения Острогожского муниципального  района Воронежской области по вопросу формирования, утверждения, исполнения бюджета поселения и контроль за исполнением данного бюджета Администрации Острогожского муниципального района с 01.07.2020 года.

4. Установить, что Администрация  Веретьевского  сельского поселения обязана перечислять в бюджет Острогожского муниципального района Воронежской  области денежные средства в сроки и в объемах, установленных указанным Соглашением.

5. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и обнародования.

 

Глава Веретьевского сельского поселения                 О.Н. Торубарова

                                                                                                                   Приложение № 1

 

                                          СОГЛАШЕНИЕ №  ____

о  передаче осуществления части полномочий Веретьевского сельского поселения Острогожского  муниципального района Воронежской области по вопросу формирования, утверждения, исполнения бюджета поселения и контроль за исполнением данного бюджета администрации Острогожского муниципального района

 

с.Веретье                                                                                                            « _»________20__ г.   

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с последующими изменениями и дополнениями) администрация Веретьевског сельского поселения, (именуемая в дальнейшем также - «Поселение»), в лице Главы Веретьевского сельского поселения Торубаровой Оксаны Николаевны, действующего на основании Устава Веретьевского сельского поселения, с одной стороны, и администрация Острогожского муниципального района Воронежской области, (именуемая в дальнейшем «Район») в лице Главы администрации Острогожского муниципального района Воронежской области С.И. Хорошилова, действующего на основании Устава,  с другой стороны, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

 

 

                                   1. Предмет соглашения

 

1.1. Поселение передает, а Район принимает к исполнению   следующие полномочия Поселения:

1)        организация работы по формированию проекта бюджета Поселения, в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Воронежской области и нормативно – правовыми актами представительного органа поселения;

2) составление проекта бюджета Поселения;

3) направление проекта бюджета в Администрацию поселения для рассмотрения и последующего представления в представительный орган поселения;

4) составление и ведение сводной бюджетной росписи бюджета поселения и передача на утверждение в Администрацию поселения;

5) формирование лимитов бюджетных обязательств;

6) составление и ведение кассового плана;

7) совершение операций операций на лицевом на лицевом счете бюджета поселений, открытом  в Управлении Федерального казначейства по Воронежской области и учет операций по кассовым поступлениям в бюджет поселения и кассовым выплатам из бюджета поселения;

8) организация исполнения бюджета поселения;

9) анализ исполнения бюджета поселения;

10) составление и ведение реестра расходных обязательств поселения;

11) управление муниципальным долгом поселения

12) ведение в соответствии с требованиями действующего законодательства бюджетного (бухгалтерского) учета фактов хозяйственной жизни, активов, обязательств, источников финансирования деятельности, доходов, расходов, иных объектов;

13) составление и представление месячной, квартальной и годовой  бюджетной отчетности поселения;

14) иные бюджетные полномочия, установленные Бюджетным Кодексом и принимаемыми в соответствии с ним муниципальными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения.

1.2. Переданные в соответствии с настоящим Соглашением полномочия осуществляются за счет средств межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета сельского поселения в бюджет муниципального района в сумме ______________________________ рублей 00 копеек.

1.3. Объем межбюджетных трансфертов, необходимый на исполнение переданных в соответствии с пунктом 1.1 настоящего Соглашения полномочий, утверждается решением представительного органа Веретьевского сельского поселения.

1.4.  Объем денежных средств ежемесячно выделяемых из бюджета администрации Веретьевского_ сельского поселения   бюджету Острогожского муниципального района Воронежской области равен _______(           ) рублей 00 коп.( расчетная годовая сумма/12)

1.5. В случае несвоевременного перечисления Веретьевского сельского поселения  межбюджетных трансфертов,   предусмотренных пунктом 1.4 настоящего Соглашения, взимаются пени в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки в доход бюджета района.

            1.6. В случае несвоевременного и (или) неполного исполнения обязательств, перечисленных в пункте 1 настоящего Соглашения, Район уплачивает Веретьевскому  сельскому поселению   неустойку в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от ежемесячного объема межбюджетных трансфертов, предусмотренных в пункте 1.4 настоящего Соглашения, за каждый день просрочки исполнения обязательств.

                            2. Права и обязанности сторон

 

2.1. Поселение имеет право:

2.1.1. вносить предложения о приостановке действия настоящего Соглашения в случае не исполнения Районом переданных полномочий;

2.1.2.  получать от Района информацию о ходе реализации переданных ему полномочий;

2.1.3. осуществлять контроль за осуществлением переданных в соответствии с настоящим Соглашением полномочий в формах и порядке, установленных действующим федеральным законодательством и нормативными правовыми актами Поселения.

2.2. Поселение обязано:

2.2.1. перечислять межбюджетные трансферты в размерах и в сроки, указанные в настоящем Соглашении;

2.2.2. по запросу Района предоставлять сведения и документы необходимые для исполнения переданных полномочий;

2.3. Район имеет право:

2.3.1. запрашивать у Поселения сведения и документы необходимые для исполнения принятых полномочий;

2.3.2. приостанавливать   исполнение   переданных   полномочий   в   случае нарушения Поселением сроков и размеров перечисления межбюджетных трансфертов из бюджета Поселения.

2.4. Район обязан:

2.4.1. обеспечить исполнение переданных ему по Соглашению полномочий в сроки и объемах, предусмотренных в настоящем Соглашении.

 

 

                              3. Ответственность сторон

 

3.1. Стороны несут ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) предусмотренных настоящим Соглашением обязанностей, в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Соглашением.

 

                             4. Порядок изменения соглашения

4.1.  По предложению одной из Сторон в Соглашение могут быть внесены изменения и (или) дополнения.

4.2.  О намерении внести изменения и (или) дополнения Стороны должны уведомить друг друга в письменной форме.

4.3. В случае несогласия, Сторона, которой было направлено предложение, направляет другой Стороне заказным письмом (с простым уведомлением о вручении адресату) протокол разногласий в течение двадцати календарных дней со дня поступления соответствующего предложения. В противном случае предложение считается принятым.

4.4. Сторона, получившая протокол разногласий, должна в течение двадцати календарных дней со дня получения известить другую Сторону о принятии Соглашения в предложенной ей редакции либо об отклонении протокола разногласий.

4.5. При отклонении протокола разногласий и (либо) при неполучении извещения о результатах его рассмотрения в определенные настоящим Соглашением сроки, Сторона, направившая протокол разногласий, вправе передать рассмотрение данных разногласий в судебные органы.

 

                                 5. Срок действия соглашения

 

5.1. Соглашение действует в период с 1 июля 2020 года по 31 декабря 2020 года.

5.2. При отсутствии письменного обращения какой-либо из сторон о прекращении действия Соглашения, направленного за 1 месяц до истечения срока действия Соглашения, Соглашение считается пролонгированным на срок 1 год.

 

                      6. Основания и порядок расторжения Соглашения

 

6.1. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто (в том числе досрочно):

- по соглашению сторон, оформленному в письменном виде;

- в одностороннем порядке;

- в случае изменения действующего законодательства, в связи с которым реализация переданных полномочий становится невозможной.

 

                               7. Заключительные положения

 

7.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами.

7.2. Изменения и (или) дополнения в настоящее Соглашение могут быть внесены по взаимному согласию Сторон путем составления дополнительного соглашения в письменной форме, являющегося неотъемлемой частью настоящего Соглашения.

7.3. Неурегулированные сторонами споры и разногласия, возникшие при исполнении настоящего Соглашения, подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

7.4. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

 

8. Адреса и реквизиты сторон

 

Администрация Острогожского муниципального района Воронежской области 397855, Воронежская область, г Острогожск, ул Ленина, д 22

ИНН-3619003429

КПП-361901001

ОГРН -1023601034698

р/с-40204810000000000961

л/с-03914024930

 

Глава администрации Острогожского муниципального района Воронежской области                        

 

_________________С.И. Хорошилов

 

 

 

 

 

Администрация Веретьевского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области 397842, Воронежская область, Острогожский район, с. Веретье, ул. Мира2

ИНН-  3619003010

КПП-361901001

ОГРН-103601033653

р/с-40204810200000000965

л/с-03313002930

Глава Веретьевского сельского поселения Острогожского муниципального района Воронежской области

 

____________________ О.Н. Торубарова

 

                                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 07.05.2020 08:48
Дата последнего изменения: 07.05.2020 08:48