Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.10.2022

«Нажми на кнопку – получишь результат!» Итоговые документы можно забрать в постаматах МФЦ

Все больше заявителей центров «Мои Документы» предпочитают получать итоговые документы через постаматы. Быстро, удобно и не нужно предварительно записываться, чтобы получить на руки результаты предоставления государственных или муниципальных услуг.

Постамат представляет собой автоматизированный терминал, который, как правило, для удобства заявителей установлен на входе в зал многофункционального центра.

О загрузке документов в постамат гражданин узнает из поступившего на мобильный телефон СМС с 4-значным кодом, который нужно ввести при получении результатов оказания услуги в ячейке терминала.

При возникновении трудностей заявитель всегда может воспользоваться помощью сотрудника МФЦ.

Обращаем внимание, что срок хранения документов в терминале - не более трех рабочих дней с даты направления СМС. Если заявитель не смог в установленный срок получить документы, то за ними следует обращаться традиционно в окна обслуживания. 

Выписка из ЕГРН, справка об отсутствии судимости, удостоверение многодетной семьи, свидетельство ИНН, охотничий билет – эти и другие документы теперь выдаются в центрах «Мои Документы» в том числе с помощью постаматов.

В настоящее время выдача результатов предоставления услуг через автоматизированные терминалы осуществляется по 29 услугам, при этом данный перечень планируется расширить.

Новый способ доставки результатов предоставления услуг доступен заявителям 15-ти центров «Мои Документы» Воронежа и Воронежской области. К проекту подключены все семь МФЦ в г.Воронеже и 8 центров «Мои Документы» в следующих районных центрах: в Борисоглебске, Лисках, Нововоронеже, Новой Усмани, Острогожске, Павловске, Подгоренском и Россоши.

Таким образом, около 70% населения нашего региона имеет возможность получать документы с помощью современного сервиса доставки.

Добавим, что к реализации проекта центры приступили с начала июня. За этот период в постаматы было загружено порядка 9 тысяч документов. 

Поделиться:
Дата создания: 28.10.2022 09:09
Дата последнего изменения: 28.10.2022 09:09